站内搜索:
高级搜索 | 设为首页 | 加入收藏

信件内容

提交时间 2020-06-11 08:04:12
信件标题 关于申请恢复长途班车班次的建议
信件内容 因受国内疫情影响,铜川至机场的班次中断过一段时间,谨慎恢复后也是铜川川口汽车站直达咸阳北汽车站,取消了沿途耀州区、新区、机场站点,随着国内疫情的控制和好转,这些沿途站点均已恢复,但时间改到了0800,使得赶早班飞机的市民大为不变,现今,国内疫情已无高风险区和中风险区,国外入境旅客也会先在入境口岸隔离14天,核酸检测正常后才会接触隔离,所以不清楚为什么要取消0700早班机场班次?我与同事3个人,居住于新区,就职于机场,每月要乘坐大巴往返机场十余次,取消0700班次后,上班极为不变,烦请领导考虑,酌情恢复0700铜川至机场长途班车班次

回复内容

回复部门 市局办公室
回复时间 2020-06-16 10:30:23
回复内容

网民您好:

  您反映的问题,经调查核实,目前铜川汽车站开通的铜川至咸阳班线有营运车辆7辆,每日早8时至晚18时。运营以来,基本满足旅客出行需求。下一步,将根据疫情防控要求和客流量实际,对班线班次进行调整。

  非常感谢您对我市交通事业的关注、支持和理解!

2020年6月16日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: