站内搜索:
高级搜索 | 设为首页 | 加入收藏

信件内容

提交时间 2020-06-02 19:00:39
信件标题 关于铜川交通问题建议
信件内容 我好长时间没回铜川,回到铜川后发现交通太混乱,混乱的地方有几个: 1.铜川扩路以后,路是宽了,但小车乱停乱放更随意,竟然在机动车道乱停,比如朝阳小区门口,大学门口,非常影响行车人的视线。 2.校区学生人流量大,尤其放学上学更混乱,这个时候要么只有交警指挥,比如铜川市一中,要么封路,如果银座附近的学校。 3.铜川公交车乱放,乱占道,尤其是绿地不夜城门口,赵家坡大转盘附近,真把路当公交公司的了?谁看了都上火!对于以上的我提出的几点建议,希望领导们看看: 1.针对路扩展后,在主干道中间设置隔离护栏,设置隔离护栏的目的防止车辆在路上随意掉头,对于在行车道停放的小车严查。 2.在校区附近的路中间同样设置隔离护栏,并设置天桥,方便学生出去,而不是冒着危险横穿马路。在校区附近设置监控拍照,因为接送孩子的车也随意乱停。 3.对于公交车乱停放,比如终点站可以参考别的城市,设置公交站场,公交车到了终点站,集中停放,而不是随意在路上停放,更不能随意占道,随意掉头。 4.加大惩罚。比如有些车在直行道走竟然在路口实线处还可以右转或者左转,这些地方还有摄像头,竟然不违章,这在别的城市简直不可思议!  对于以上我也能想到的就这些,希望领导看看,希望回复。

回复内容

回复部门 市局办公室
回复时间 2020-06-03 14:21:44
回复内容

网民您好:

  您反映的公交车有关问题,我局将责成市公交公司认真整改。其他有关问题及建议,建议向城市管理及交警部门反映。

 

2020年6月3日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: