站内搜索:
高级搜索 | 设为首页 | 加入收藏

信件内容

提交时间 2019-12-02 19:14:23
信件标题 9路公交乘务员服务态度恶劣
信件内容 下午5点多快6点乘坐新区开往铜川老区9路公交车,车牌号为陕B31739,该乘务员强制收取费用。口气强硬!因本人办有月卡却因说车开往北关收费一块?态度极其恶劣,坐车也为告知总站改为北关?办月卡了也收费?这是什么时候出来的政策。希望能够得到解决

回复内容

回复部门 市局办公室
回复时间 2019-12-05 20:40:38
回复内容

网民您好:

  针对您反映的问题,立即安排进行调处,有关情况如下:

  1.经调查该车视频监控,未发现乘务员服务态度恶劣等现象。

  2.为了满足新区和印台区市民上下班期间的乘车需求,市公交公司每天早晚上下班时间段在新区和印台区对开9个班次车辆。按照票价规定,新区至印台区票价按现公交9路全程票价增加1元执行。经查,您购买的月票为新区至王益区6、9路月票,到达9路红旗桥终点站后继续乘坐该车至印台区的,需补票1元。

  非常感谢您对我市交通事业的关注、支持和理解!



                       

2019年12月5日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: