站内搜索:
高级搜索 | 设为首页 | 加入收藏

信件内容

提交时间 2019-07-23 19:48:44
信件标题 210国道限行问题
信件内容 尊敬的市领导:          您好!我们是铜川市耀州区210国道青岗岭附近住的小型企业,近日来,铜川市环保局,市公安局,还有铜川市交通局出台了文件,210国道青岗岭至金锁关全长将近50公里的国道早上7点到晚上10点,不允许货车通行。严重的影响了国道边附近中小型企业,以及开车,养车为生的货车司机的生存!我们都希望政府能让我们这些在国道边办厂和开货车的有一点点的生存空间! ! 我们支持道路建设,支持环境保护, 但是从早上7点到晚上10点不让货车通行210国道,这个办法国道上车是少了,只有私家车,但是我们还要生活养家糊口啊!缴纳各种费用啊!希望政府职能部门能充分考虑全局,考虑到我们这些天天以货车生存的人是多么的不容易! ! !我们支持为了环境为了交通的限行,但是能不能合理安排,分时段限行或者分时段禁行,现在早上7点到晚上10点,实际上就是剥夺了这全长50公里之内的所有货车和需要运输的微小企业的生存空间! ! 作为陕西人为政府工作点赞!打赢保护蓝天!早就应该行动起来了,可是限行国道在全国范围来讲也不多!政府应该行动有方,整个铜川人差不多有百分之30的家庭都和水泥厂矿场或者运输行业有着利益关系,靠此来养家糊口,这么一限行对他们来说有着怎么样的影响政府有没有考虑过,保护蓝天不是靠东老百姓的利益来打响的!有很多种方法,希望政府能慎重考虑!比如增加洒水车!增加绿化,增加对污染源头的管理!一线城市的车流量比铜川大的多为什么别人能有蓝天!值得我们政府去参考和借鉴!咱们为什么不学习外地城市的经验呢,以四川广元为例,每日早7时~9时下午5时~7.30所有货车不许通行,别的时间有序通行,这是国道呀!你们制定这政策时想过广大货车司机的感受吗?当然也有一些货车超速,闯红灯,但毕竟是少数。希望各级领导好好调研给广大货车驾驶员创造一个生存空间。希望政府可以重视我们底层百姓的声音!!! 再次感谢! ! !

回复内容

回复部门 市局办公室
回复时间 2019-07-26 8:43:39
回复内容

网民您好:

  您反映的问题,建议向公安交警部门反映!

 

2019年7月26日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: