站内搜索:
高级搜索 | 设为首页 | 加入收藏

信件内容

提交时间 2019-02-10 12:18:30
信件标题 关于铜川川口汽车站服务热线无人接听问题
信件内容 本人于2019年2月10日欲从铜川抵往西安务工,因昨日骤降雨雪,无法得知高速路是否正常通行,故致电铜川川口汽车站办公室咨询,但是此座机一直无人接听,无法获得实时路况信息,为出行带来困扰。望相关领导重视便民电话的接听与实时路况的相关信息公布,确保人民的高效、方便、安全出行。予以为盼,谢谢!

回复内容

回复部门 市局办公室
回复时间 2019-02-14 8:52:11
回复内容

网民您好:

  针对您反映的问题,我局高度重视,经调查核实,有关情况如下:

  自进入春运以来,铜川川口汽车站高度重视服务工作,及时向社会公布了发车信息和0919-2369237咨询电话,以方便旅客出行。2月10日因骤降大雪,高速公路封路,车站发往西安方向车辆早上10时才开始售票。当日,车站服务热线0919-2369237来电不断,车站特安排两名工作人员轮流接听电话,及时回答旅客出行咨询和实时路况信息。

  经多次拨打电话13088996336沟通核实,此手机机主称其名字不叫程宇霆,也不是铜川人,未到过铜川,也未投诉过车站。



2019年2月14日


满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: