站内搜索:
高级搜索 | 设为首页 | 加入收藏

信件内容

提交时间 2019-01-21 18:47:33
信件标题 601路公交车发车时间
信件内容 601路公交车从青岗岭中队发往野狐坡方向的车,下午5:15 6:15那趟车经常漏发或者发车时间不准,望该公交能按时发车,不让乘客在冷风中等太久。

回复内容

回复部门 市局办公室
回复时间 2019-01-24 17:49:22
回复内容

网民您好:

  针对您反映的问题,市公交公司现场调研,有关情况如下:

  公交601路由野狐坡村始发至青岗岭,在野狐坡设单边调度,道路通畅情况下,单趟运行约45分钟。您反映的情况,是受锦绣园小学、第一幼儿园放学期间影响,该时间段单趟运行时间加长,返回时间延后,发车间隔加大。对此,市公交公司正在积极协调相关部门优化601路运行方案,届时将方便市民等候车。

  非常感谢您对我市交通事业的关注、支持和理解!


                        2019年1月24日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: