站内搜索:
高级搜索 | 设为首页 | 加入收藏

信件内容

提交时间 2018-11-21 14:49:21
信件标题 关于老区上班时间公交车迟迟不来的问题
信件内容 上班时间属于高峰期,公交车本应按规定的时间来往,但是每次往北关方向的车都是20多分钟才来一趟,使大量乘客滞留,最终上班迟到,学生上课迟到。尤其是1:20至2:00之间车特别难等,像7路站牌和1路站牌距离远的情况,就没有选择的余地,只能等,但是车又不来,不知道为什么公交车每次都是在晚来后,连着来好几辆,就不能规律行车么?而且车上人已经很多了,司机还是让不断的上车,感觉车都发动不起来,走在路上太慢。

回复内容

回复部门 市局办公室
回复时间 2018-11-28 15:45:30
回复内容

网民您好:

  根据您反映的问题,我局高度重视,立即安排调处,有关情况如下:

  经多次拨打您手机进一步了解情况,均未联系上。为此,市公交公司调取了公交1路19日至21日三天中午的视频监控及发车记录,19日、21日中午1:00至2:00时间段发车间隔正常,均为4-5分钟;20日中午12:58二马路体育场后门和13:44供应处发生交通事故,造成车辆拥堵,导致1、2路公交车辆运行间隔较大。 今后,将实时根据路况,及时调整运力,方便乘客出行。

  非常感谢您对我市交通事业的关注、支持和理解!




                         2018年11月28日


 

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: