站内搜索:
高级搜索 | 设为首页 | 加入收藏

信件内容

提交时间 2018-09-19 21:23:45
信件标题 公交六路车断断续续的,雨天害人不浅
信件内容 9月19日傍晚我去新区办事,准备在锦阳十字坐⑥路公交车,7点多我到乘车点,一直等到8.45六路车连影子都不见。开始还有旅游专线,612路不时过来,但因为天下着雨,坐⑥路方便点,所以一直等下来。期间,来来往往的乘客有二三十人,有些人看实在是等不到就不得不坐出租车走了。等车的有老人,也有妇女儿童,无不埋怨。我看到的还只是一个站点,沿途其他站点是否也一样。不知道是什么原因,有关部门是不是给查询一下,公交车不能给市民出行提供方便,还开通有什么用呢。在等车期间,新区发往老区的⑥路公交车过去六趟,老区到新区一辆也不见。

回复内容

回复部门 市局办公室
回复时间 2018-09-25 15:26:27
回复内容

网民您好:

  针对您反映的问题,我局高度重视,立即开展调查,有关情况如下:

  经调阅19号晚19:00至21:00北市区发往新区6路公交车车辆视频监控,显示当晚210国道耀州环城路路段发生交通事故,大量车辆拥堵,导致开往新区方向6路公交车大间隔,耽误乘客出行深表歉意。为了便于乘客出行,建议网民关注铜川易公交APP,以便掌握公交线路车辆运行适时状态。具体方法:在手机APP应用市场搜素“易公交APP”,按提示选择铜川登录。

  非常感谢网民对我市交通事业的关注、支持和理解!

 

铜川市交通运输局

2018年9月25日



满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: