站内搜索:
高级搜索 | 设为首页 | 加入收藏

信件内容

提交时间 2018-08-27 17:05:37
信件标题 为什么不在上高埝村设立站点,为老百姓出行提供方便
信件内容 公交601路已经通往野狐坡,并且经过上高埝村,为什么不在上高埝村设立站点,为老百姓出行提供方便

回复内容

回复部门 市局办公室
回复时间 2018-09-10 14:22:11
回复内容

网民您好:

  根据您的建议,经实地调研,有关情况如下:

  上高埝村路口处于北环路野狐坡村下坡路段的拐弯处,该路段大车较多,车速较快,安全隐患大。经综合各项因素,目前该路段暂不具备设站条件,待北环路改造后适时增设停靠站。

  非常感谢您对我市交通事业的关注、支持和理解!


 


                       2018年9月10日


满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: