信件内容

提交时间 2018-06-29 09:12:34
信件标题 关于便捷公交路线问题
信件内容 为什么东环路的修路已经结束了,私家车都可以行驶,为什么便捷公交车的司机总说是在修路,既然说修路不行驶响应路段为什么还要设置公交站牌,希望有关部门能予以解决乘车问题,谢谢

回复内容

回复部门 市局办公室
回复时间 2018-07-06 9:26:30
回复内容

网民您好:

      您反映的问题,我局高度重视,经现场察看,有关情况如下:

      因东环路新修路面提高,金达路与东环路交口处路面后续工程未完工,车辆通过时车身前下部与路面会发生碰撞,暂时无法通行。市公交公司已在附近站点张贴温馨提示,请广大乘客选择就近站点乘车。待路面处理完毕后,恢复原线路运行,请广大乘客理解。

      非常感谢网民对我市交通事业的关注、支持和理解!



                                                                                                                           2018年7月6日