信件内容

提交时间 2018-04-18 10:40:44
信件标题 关于7路车规范运营的建议
信件内容 北市区7路车存在运营混乱的情况,在站牌等车,发现有的时候几辆车同时到,有的时候10多分钟都等不来一辆车。按说7路车运力很强,每5分钟发一辆车是没问题的,可是由于运营不规范,给乘客等车带来很多不便,特别是在学生上、下学和上班族上、下班的时候。希望7路车能规范运营,为广大市民提供良好服务,为铜川市的经济、文明建设做出更大的贡献!建议:上述问题主要是司机运营不规范引起的,建议对司机做出相关约束。1、严格按照规定速度行驶,不得超速。2、前后车保持车距,后车不得超越前车,至少和前车保持2分钟的车距;前车不得过分超载,让后车分担部分乘客。3、调度室严格把关,特别是要验收到达的车辆有没有按照规定执行。4、实行奖罚制度,对业绩好、责任心强的司机给予一定奖励,对经常性业绩差、责任心差、应付差事的司机给予一定的处罚。

回复内容

回复部门 市局办公室
回复时间 2018-04-20 15:59:40
回复内容

网民您好:

     针对您的建议,采取以下措施加以完善:

     一、按照《品牌公交规范》《公交运营生产服务管理规定》,认真做好驾驶员的日常教育培训和管理,严格执行公交一趟车服务工作程序。

     二、严明调度行车指令,认真执行车辆运行正点率考核,坚决杜绝“追、抢、赶、撵、超”等不规范运营现象。

     三、充分发挥车载监控作用,安排管理人员加大运营现场监管力度,着力抓好早、中、晚高峰点的运营秩序,为广大市民出行提供良好的乘车环境。

     感谢您对我市交通运输事业的关心和支持!

 

 

                                                                                         2018年4月20日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码: