信件内容

提交时间 2017-08-29 11:30:15
信件标题 关于新区便捷公交刷卡的问题
信件内容 您好,因上班每天需要乘坐四次便捷公交,需要八元的零钱,我未来每天的首要任务就是调零钱,座了一个月实在麻烦,什么时候能刷卡或者办月票,哪有公交车不让刷卡的。铜川需要创建旅游城市,那交通事业是不是要先行,自己居民都不便捷还期待外地游客的好评?我希望领导能尽快解决,您的一小步,我生活便捷了一大步。万分感谢

回复内容

回复部门 市局办公室
回复时间
回复内容

网民您好:

    针对您反映的问题,现答复如下:

    目前,按照交通运输部和省交通运输厅统一部署和要求,我市交通一卡通系统已建成并于2017年5月23日起在北市区4条线路试运行,新区公交车刷卡乘车设备也已安装到位,“硬件”准备工作已基本完成,《铜川交通一卡通实施方案》正在修改完善,待一切工作准备就绪后,铜川交通一卡通将在我市南北市区城市公交实行。

   非常感谢您对我市交通事业的关注和支持。 

 

                                                                                                                               铜川市公共交通有限责任公司

                                                                                                                                     2017年9月1日