信件内容

提交时间 2017-08-24 11:14:06
信件标题 共享单车不适合北市区
信件内容 尊敬的领导:北市区也投入共享单车了,但是北市区的道路紧张,一旦到了上下班的高峰时段道路通行几乎陷于崩溃。就是非高峰时段也很紧张。届时肯定会出现人车争道抢行的情况,非常不安全。而北市区的公交运力足以满足我市民的出行需要,所以根本不需要共享单车这样的噱头。我们也不可能在北市区原有道路上再划出自行车专用道。另外,其余各大城市已经出现了共享单车这样的新型城市混乱和城市垃圾,我们也不想给我们的创卫成果上面抹黑和造成不必要的损失。所以我认为北市区不需要共享单车。

回复内容

回复部门 市局办公室
回复时间 2017-08-25 9:41:29
回复内容

网民您好:

     您反映的问题不属于我局职能范围,建议向其他相关部门反映。



                                                                                                           2017年8月25日