信件内容

提交时间 2017-08-08 11:41:30
信件标题 感谢9路车上120110号售票员
信件内容     8月7日下午,我在市委站下车以后将一个档案袋遗忘在了9路车上,袋内装有毕业证、学位证等诸多重要证件,着急万分。     我在学府城调度站找到了120110号售票员,该售票员当即冒雨出外找车,联系司机,找到了丢失的文件袋,并且谢绝了我的现金感谢。     在此,向局长感谢该9路车120110号售票员,感觉贵局培养出如此优秀热心的员工。最后,因为该售票员坚持不要感谢,心中遗憾,方便的话请将该售票员联系方式告知,以便当面感谢。联系电话13759600398.                                                李大伟                                              2017年8月8日

回复内容

回复部门 市局办公室
回复时间 2017-08-10 16:55:48
回复内容

网民您好:

     首先非常感谢您对我市公交服务工作的认可和好评!

     根据您提供的信息,我们找到了编号120110号乘务员张某,情况属实。市公交公司依据《铜川市公共交通有限责任公司运营服务管理规定》,由其所在单位公交第一分公司给予了表扬奖励。

     城市公交是与广大市民生活工作息息相关的服务行业,市民满意就是我们最优质的服务。在此感谢市民朋友们一如既往的关心支持公交事业的发展。


 

                                                                                                                        

                                                                                                             铜川市公共交通有限责任公司

                                                                                                                        2017年8月10日